SSV 90 Landsberg e.V.

Chronik

2018/2019 1.Herren Landesliga Süd
Freundschaftsspiel
Landespokal
René Mikolaizek
Sascha Lehneis (Mannschaftsleiter)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Stefan Kokot (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga St. 2
Freundschaftsspiel
Reserve-Pokal
Matthias Chasklowicz
Marcus Rauscher (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiel Maik Ritschel
Michael Schwenke (Betreuer)
  B-Junioren Kreispokal
Unionsliga Nord
Meisterrunde Saalekreis
Mathias Berbig
  E-Junioren 1. Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Meisterrunde Saalekreis
Mathias Berbig (Mannschaftsleiter)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Mathias Berbig (Mannschaftsleiter)
  F-Junioren Fair Play Liga St. 2 Mathias Berbig (Mannschaftsleiter)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Mathias Berbig (Mannschaftsleiter)
2017/2018 1.Herren Landesliga Süd
Landespokal
Testspiel
Relegation
René Mikolaizek
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Stefan Kokot (Co-Trainer)
Sascha Lehneis (Mannschaftsleiter)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
  2.Herren Kreisliga St. 2
Reservepokal
Testspiel
Matthias Chasklowicz
Steve Semmler (Co-Trainer)
André Töpe (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiel Michael Schwenke (Betreuer)
Raik Prielipp (Betreuer)
  C-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Mathias Berbig
  D-Junioren 1. Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Maik Hanke
  E-Junioren 1. Kreisklasse St. 3
Kreispokal
  F-Junioren Fair Play Liga St. 1 Christian Schülbe
  G-Junioren Freundschaftsspiele Sven Rakete
2016/2017 1.Herren Landesliga Süd
Testspiel
Landespokal
Maik Ritschel
Sascha Lehneis (Mannschaftsleiter)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Stefan Kokot (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga St. 2
Reservepokal
Testspiel
Thomas Pietz
André Töpe (Betreuer) (ab 01.07.2016)
Matthias Chasklowicz (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
Kevin Halfpap (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiel Raik Prielipp (Betreuer)
Michael Schwenke (Betreuer)
  C-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Mathias Berbig
  D-Junioren 1. Kreisklasse St. 3
Kreispokal
Maik Hanke (ab 01.07.2016)
Marcel Ludwig (Betreuer) (ab 01.02.2016)
  F-Junioren 1. Kreisklasse St. 3
Kreispokal
Tino Dülsner
2015/2016 1.Herren Landesklasse 6
Freundschaftsspiele
Saalekreispokal
Maik Ritschel
Sascha Lehneis (Mannschaftsleiter)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Stefan Kokot (Co-Trainer)
Matthias Grauert (Betreuer)
  2.Herren Kreisliga St. 2
Reservepokal
Freundschaftsspiele
Maik Hanke
Kevin Halfpap (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Raik Prielipp
Michael Schwenke (Betreuer)
  A-Junioren Landesliga St. 4
Kreispokal
Thomas Pietz
Michael Schumacher (Betreuer)
  D-Junioren 1.Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Mathias Berbig
  E-Junioren 1. Kreisklasse St. 1 Günter Kokot
2014/2015 1.Herren Landesklasse 6
Landespokal
Kreispokal
Maik Ritschel
Matthias Grauert (Co-Trainer)
Sascha Lehneis (Betreuer)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Stefan Kokot (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
  2.Herren Kreisliga St. 2
Reservepokal
Maik Hanke (ab 17.09.2014)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Michael Schwenke (Betreuer)
Raik Prielipp (Betreuer)
  1.Frauen Regionalklasse Süd St.2
Kreispokal
Bernd Sägling (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Landesliga St. 4
Kreispokal
Thomas Pietz
Michael Schumacher (Co-Trainer)
  A2-Junioren Landesliga St. 3
  D-Junioren 1.Kreisklasse St. 2
Kreispokal
  E-Junioren 1.Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Mathias Berbig
  F-Junioren 1.Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Günter Kokot (ab 15.01.2015)
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2013/2014 1.Herren Landesklasse 6
Kreispokal
Maik Ritschel
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Mario Kößling (Mannschaftsleiter)
Matthias Grauert (Co-Trainer)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
  2.Herren Kreisliga St. 2
KFV-Pokal (Reservepokal)
Stefan Kokot
Matthias Greef (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Michael Schwenke (Betreuer)
Raik Prielipp (Betreuer)
  1.Frauen 1.Kreisklasse
Kreispokal
Alexander Kunth
Bernd Sägling (Betreuer)
  B-Junioren Landesliga St. 4
Kreispokal
Thomas Pietz
Uwe Wagner (Betreuer)
  C-Junioren 1.Kreisklasse
Kreispokal
Meisterrunde
  D-Junioren 1.Kreisklasse
Kreispokal
Joachim Jacholke
Markus Hilpert (Betreuer)
  E-Junioren 1.Kreisklasse
Kreispokal
Mathias Berbig
Janine Ritschel (Betreuer)
  F-Junioren 1.Kreisklasse
Kreispokal
Tina Weniger
Yves Hauschildt (Betreuer) (ab 01.07.2013)
Ronny Gwenner (Co-Trainer)
2012/2013 1.Herren Landesliga Süd
Landespokal
Mario Kößling (ab 01.07.2012)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Lutz Kalmus (Betreuer)
  2.Herren Kreisliga St. 2
KFV-Pokal (Reservepokal)
Matthias Greef (ab 01.07.2012)
Stefan Kokot (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Raik Prielipp
Michael Schwenke (Betreuer)
  1.Frauen 1. Kreisklasse
Kreispokal
Bernd Sägling
Alexander Kunth (Co-Trainer)
  A-Junioren Landesliga St. 4
Kreispokal
Noah Knoblich (ab 01.07.2012)
  B-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Thomas Pietz
  B2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Steffen Ibe (Co-Trainer)
  C-Junioren 1. Kreisklasse
Pokal
Ronny Gwenner (ab 01.07.2012)
  D-Junioren 1. Kreisklasse St. 3
Kreispokal
Joachim Jacholke
Wolfgang Kullack (Betreuer)
  E-Junioren 1.Kreisklasse St.3
Kreispokal
Mathias Berbig
  E2-Junioren 1.Kreisklasse St.4
Kreispokal
Mathias Berbig (ab 01.07.2012)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Günter Kokot
Tina Weniger (ab 01.07.2012)
2011/2012 1.Herren Landesliga Süd
Landespokal
Maik Ritschel
Jens Rothe (Co-Trainer)
Matthias Grauert (Co-Trainer)
Julia Koßmann (Betreuer)
Lutz Kalmus (Betreuer)
  2.Herren 1. Kreisklasse St. 2 Matthias Greef
Marcus Rauscher (Betreuer)
Stefan Kokot (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Raik Prielipp
Michael Schwenke (Betreuer)
  1.Frauen Kreisliga
Kreispokal
Bernd Sägling
Nicole Sägling (Betreuer)
  A-Junioren Regionalklasse
Kreispokal
Matthias Greef
Karsten Güldenfuß (Betreuer)
  C-Junioren 1. Kreisklasse St. 1
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Thomas Pietz
Frank Rösel (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Joachim Jacholke
Wolfgang Kullack (Betreuer)
  F-Junioren 1. Kreisklasse St. 1
Kreispokal
Mathias Berbig
2010/2011 1.Herren Landesliga Süd
Landespokal
Maik Ritschel
Lutz Kalmus (Betreuer)
Jens Rothe (Co-Trainer)
Matthias Grauert (Co-Trainer)
Julia Koßmann (Betreuer)
  2.Herren Kreisliga St. 2 Sven Lehneis
Stefan Kokot (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Raik Prielipp
Michael Schwenke (Betreuer)
Manfred Müller (Betreuer)
  1.Frauen Kreisliga
Kreispokal
Bernd Sägling
Nicole Sägling (Betreuer)
  A-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Matthias Greef
Günter Kokot (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesliga St. 3
  C-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Thomas Pietz
Frank Rösel (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga St. 2
Kreispokal
Joachim Jacholke (ab 01.02.2011)
Wolfgang Kullack (Betreuer)
2009/2010 1.Herren Landesklasse 6
DFB-Kreispokal
Maik Ritschel (ab 01.11.2008)
Matthias Grauert (Co-Trainer) (ab 01.09.2008)
Jens Rothe (Co-Trainer) (ab 01.02.2009)
Lutz Kalmus (Betreuer) (ab 01.07.2006)
  2.Herren Kreisliga St. 2 Sven Lehneis (ab 01.07.2009)
Stefan Kokot (Co-Trainer) (ab 01.07.2009)
  3.Herren 2. Kreisklasse St. 2 Ronald Eichmann
  Alte Herren Spielplan
Meisterrunde
Harald Bartlitz
Günter Gallrein (Co-Trainer)
  1.Frauen Kreisliga
DFB-Kreispokal
Bernd Sägling
  A-Junioren Landesliga St. 2
DFB-Kreispokal
Matthias Greef
  B-Junioren Kreisliga
DFB-Kreispokal
Günter Kokot
Gerald Degwarth (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga St. 2
DFB-Kreispokal
Thomas Pietz (ab 01.07.2009)
Frank Rösel (Betreuer) (ab 01.07.2009)
  E-Junioren Kreisliga St. 2
DFB-Kreispokal
Jens Rothe
2008/2009 1.Herren Landesklasse 6
DFB-Kreispokal
Maik Ritschel (ab 01.11.2008)
Matthias Grauert (Co-Trainer) (ab 01.09.2008)
Lutz Kalmus (Betreuer) (ab 01.07.2006)
  2.Herren Kreisliga St. 2 Lutz Kalmus (01.07.2002 bis 30.06.2009)
  3.Herren 2. Kreisklasse St. 2 Ronald Eichmann (ab 01.07.2009)
  Alte Herren Spielplan Harald Bartlitz (Betreuer)
Manfred Müller (Betreuer)
Günter Gallrein (Betreuer)
  1.Frauen Kreisliga
DFB-Kreispokal
Bernd Sägling (ab 01.07.2002)
  A-Junioren Landesliga St. 4
FSA-A-Junioren-Pokal
Ralf Bunk
Andreas Rauscher (Co-Trainer)
  A2-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Matthias Greef (ab 01.07.2002)
  C-Junioren Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Günter Kokot
Gerald Degwarth (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisklasse St. 1
DFB-Kreispokal
Jens Rothe
2003/2004 1.Herren Landesliga Süd
2002/2003 1.Herren Landesklasse 6
2001/2002 1.Herren Kreisliga
1998/1999 1.Herren Landesklasse 6
  2.Herren Kreisliga St. 2
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Landesliga St. 4
  D-Junioren Kreispokal
  E-Junioren 1. Kreisklasse St. 1