SSV 90 Landsberg - Abteilung Fußball

Chronik

2022/2023 1.Herren Landesliga Süd
Landespokal
Freundschaftsspiel
Heiko Schnarhelt
Sascha Lehneis (Mannschaftsleiter)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
  2.Herren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiel
Robin Fricke
Marcus Rauscher
  Alte Herren Freundschaftsspiel Michael Schwenke (Betreuer)
Maik Ritschel (Betreuer)
  C-Jugend Kreisklasse St. 2
Platzierungsstaffel A
Kreispokal
  D-Jugend Kreisklasse St. 5
Platzierungsstaffel A
Kreispokal
  E-Jugend Kreisklasse St. 3
Platzierungsstaffel D
Kreispokal
  E2-Jugend Kreisklasse St. 3
Platzierungsstaffel C
Kreispokal
  F-Jugend Kreisklasse St. 2
  G-Jugend Freundschaftsspiele Michael Mowwe (ab 01.07.2022)
Marcus Rauscher (Co-Trainer) (ab 01.07.2022)
Kevin Halfpap (Co-Trainer) (ab 01.07.2022)
2021/2022 1.Herren Landesklasse 7
Kreispokal
Freundschaftsspiel
Heiko Schnarhelt
Sascha Lehneis (Co-Trainer)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
Stefan Kokot (Mannschaftsleiter)
  2.Herren Kreisoberliga St. 2
KOL-Meisterrunde
Blitzturnier
Kreispokal
Freundschaftsspiel
Marcus Rauscher
Robin Fricke (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiel Michael Schwenke (Betreuer)
Maik Ritschel (Betreuer)
  C-Jugend 1. Kreisklasse St. 1
Kreispokal
Maik Lorenz
  D-Jugend 1. Kreisklasse St. 4
Kreispokal
Tino Dülsner
  E-Jugend 1. Kreisklasse St. 3
Kreispokal
Sven Rakete
  F-Jugend 1. Kreisklasse St. 2 Benny Lorenz
2020/2021 1.Herren Landesklasse 6
Kreispokal
Kreispokal 2019/20
Freundschaftsspiel
Heiko Schnarhelt
Jens Rothe (Torwarttrainer)
Stefan Kokot (Co-Trainer)
Sascha Lehneis (Mannschaftsleiter)
  2.Herren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiel
Marcus Rauscher
  Alte Herren Freundschaftsspiel Maik Ritschel (Betreuer)
Michael Schwenke (Betreuer)
  C-Jugend 1. Kreisklasse St. 1
Kreispokal
Steve Semmler
Maik Lorenz
  E-Jugend 1. Kreisklasse St. 3
Kreispokal
Tino Dülsner
Daniel Jahn
  F-Jugend 1. Kreisklasse St. 2 Sven Rakete
  F2-Jugend 1. Kreisklasse St. 4 Benny Lorenz
Marcel Drzal
2019/2020 1.Herren Landesklasse 6
Kreispokal
Freundschaftsspiele
René Mikolaizek
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Sascha Lehneis (Mannschaftsleiter)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
Gunter Schubert (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga St. 2
Reservepokal
Freundschaftsspiele
Matthias Chasklowicz
Marcus Rauscher (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiel Maik Ritschel (Betreuer)
Michael Schwenke (Betreuer)
  B-Jugend Unionsliga SK/HAL
Kreispokal
Hendrik Scheller
Mathias Berbig (Co-Trainer)
  D-Jugend 1. Kreisklasse St. 1
Kreispokal
Maik Lorenz
Steve Semmler (Co-Trainer)
  E-Jugend 1. Kreisklasse St. 3
Kreispokal
Sven Rakete
  F-Jugend Fair Play Liga St. 3 Daniel Jahn
Sven Rakete (Co-Trainer)
  G-Jugend Freundschaftsspiele Benny Lorenz
Marcel Drzal (Co-Trainer)
2018/2019 1.Herren Landesliga Süd
Landespokal
Freundschaftsspiel
René Mikolaizek
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Sascha Lehneis (Mannschaftsleiter)
Stefan Kokot (Co-Trainer)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
  2.Herren Kreisliga St. 2
Reserve-Pokal
Freundschaftsspiel
Matthias Chasklowicz
Marcus Rauscher (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiel Maik Ritschel
Michael Schwenke (Betreuer)
  B-Jugend Unionsliga Nord
Meisterrunde Saalekreis
Kreispokal
Mathias Berbig
  E-Jugend 1. Kreisklasse St. 2
Meisterrunde Saalekreis
Kreispokal
Mathias Berbig (Mannschaftsleiter)
  E2-Jugend 1. Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Mathias Berbig (Mannschaftsleiter)
  F-Jugend Fair Play Liga St. 2 Mathias Berbig (Mannschaftsleiter)
  G-Jugend Freundschaftsspiele Mathias Berbig (Mannschaftsleiter)
2017/2018 1.Herren Landesliga Süd
Landespokal
Relegation
Testspiel
René Mikolaizek
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Sascha Lehneis (Mannschaftsleiter)
Stefan Kokot (Co-Trainer)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
  2.Herren Kreisliga St. 2
Reservepokal
Testspiel
Matthias Chasklowicz
Steve Semmler (Co-Trainer)
André Töpe (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiel Raik Prielipp (Betreuer)
Michael Schwenke (Betreuer)
  C-Jugend 1. Kreisklasse
Kreispokal
Mathias Berbig
  D-Jugend 1. Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Maik Hanke
  E-Jugend 1. Kreisklasse St. 3
Kreispokal
  F-Jugend Fair Play Liga St. 1 Christian Schülbe
  G-Jugend Freundschaftsspiele Sven Rakete
2016/2017 1.Herren Landesliga Süd
Landespokal
Testspiel
Maik Ritschel
Jens Rothe (Torwarttrainer)
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Sascha Lehneis (Mannschaftsleiter)
Stefan Kokot (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga St. 2
Reservepokal
Testspiel
Thomas Pietz
André Töpe (Betreuer) (ab 01.07.2016)
Matthias Chasklowicz (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
Kevin Halfpap (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiel Raik Prielipp (Betreuer)
Michael Schwenke (Betreuer)
  C-Jugend 1. Kreisklasse
Kreispokal
Mathias Berbig
  D-Jugend 1. Kreisklasse St. 3
Kreispokal
Maik Hanke (ab 01.07.2016)
Marcel Ludwig (Betreuer) (ab 01.02.2016)
  F-Jugend 1. Kreisklasse St. 3
Kreispokal
Tino Dülsner
2015/2016 1.Herren Landesklasse 6
Saalekreispokal
Freundschaftsspiele
Maik Ritschel
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Sascha Lehneis (Mannschaftsleiter)
Stefan Kokot (Co-Trainer)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
Matthias Grauert (Betreuer)
  2.Herren Kreisliga St. 2
Reservepokal
Freundschaftsspiele
Maik Hanke
Kevin Halfpap (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Raik Prielipp
Michael Schwenke (Betreuer)
  A-Jugend Landesliga St. 4
Kreispokal
Thomas Pietz
Michael Schumacher (Betreuer)
  D-Jugend 1.Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Mathias Berbig
  E-Jugend 1. Kreisklasse St. 1 Günter Kokot
2014/2015 1.Herren Landesklasse 6
Landespokal
Kreispokal
Maik Ritschel
Matthias Grauert (Co-Trainer)
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Sascha Lehneis (Betreuer)
Stefan Kokot (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
  2.Herren Kreisliga St. 2
Reservepokal
Maik Hanke (ab 17.09.2014)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Michael Schwenke (Betreuer)
Raik Prielipp (Betreuer)
  1.Frauen Regionalklasse Süd St.2
Kreispokal
Bernd Sägling (Mannschaftsleiter)
  A-Jugend Landesliga St. 4
Kreispokal
Thomas Pietz
Michael Schumacher (Co-Trainer)
  A2-Jugend Landesliga St. 3
  D-Jugend 1.Kreisklasse St. 2
Kreispokal
  E-Jugend 1.Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Mathias Berbig
  F-Jugend 1.Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Günter Kokot (ab 15.01.2015)
  G-Jugend Freundschaftsspiele
2013/2014 1.Herren Landesklasse 6
Kreispokal
Maik Ritschel
Matthias Grauert (Co-Trainer)
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Mario Kößling (Mannschaftsleiter)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
  2.Herren Kreisliga St. 2
KFV-Pokal (Reservepokal)
Stefan Kokot
Matthias Greef (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Raik Prielipp (Betreuer)
Michael Schwenke (Betreuer)
  1.Frauen 1.Kreisklasse
Kreispokal
Alexander Kunth
Bernd Sägling (Betreuer)
  B-Jugend Landesliga St. 4
Kreispokal
Thomas Pietz
Uwe Wagner (Betreuer)
  C-Jugend 1.Kreisklasse
Meisterrunde
Kreispokal
  D-Jugend 1.Kreisklasse
Kreispokal
Joachim Jacholke
Markus Hilpert (Betreuer)
  E-Jugend 1.Kreisklasse
Kreispokal
Mathias Berbig
Janine Ritschel (Betreuer)
  F-Jugend 1.Kreisklasse
Kreispokal
Tina Weniger
Ronny Gwenner (Co-Trainer)
Yves Hauschildt (Betreuer) (ab 01.07.2013)
2012/2013 1.Herren Landesliga Süd
Landespokal
Mario Kößling (ab 01.07.2012)
Jens Rothe (Torwarttrainer)
Julia Koßmann (Physiotherapeut)
Lutz Kalmus (Betreuer)
  2.Herren Kreisliga St. 2
KFV-Pokal (Reservepokal)
Matthias Greef (ab 01.07.2012)
Stefan Kokot (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Raik Prielipp
Michael Schwenke (Betreuer)
  1.Frauen 1. Kreisklasse
Kreispokal
Bernd Sägling
Alexander Kunth (Co-Trainer)
  A-Jugend Landesliga St. 4
Kreispokal
Noah Knoblich (ab 01.07.2012)
  B-Jugend 1. Kreisklasse
Kreispokal
Thomas Pietz
  B2-Jugend 1. Kreisklasse
Kreispokal
Steffen Ibe (Co-Trainer)
  C-Jugend 1. Kreisklasse
Pokal
Ronny Gwenner (ab 01.07.2012)
  D-Jugend 1. Kreisklasse St. 3
Kreispokal
Joachim Jacholke
Wolfgang Kullack (Betreuer)
  E-Jugend 1.Kreisklasse St.3
Kreispokal
Mathias Berbig
  E2-Jugend 1.Kreisklasse St.4
Kreispokal
Mathias Berbig (ab 01.07.2012)
  G-Jugend Freundschaftsspiele Günter Kokot
Tina Weniger (ab 01.07.2012)
2011/2012 1.Herren Landesliga Süd
Landespokal
Maik Ritschel
Julia Koßmann (Betreuer)
Lutz Kalmus (Betreuer)
Jens Rothe (Co-Trainer)
Matthias Grauert (Co-Trainer)
  2.Herren 1. Kreisklasse St. 2 Matthias Greef
Stefan Kokot (Betreuer)
Marcus Rauscher (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Raik Prielipp
Michael Schwenke (Betreuer)
  1.Frauen Kreisliga
Kreispokal
Bernd Sägling
Nicole Sägling (Betreuer)
  A-Jugend Regionalklasse
Kreispokal
Matthias Greef
Karsten Güldenfuß (Betreuer)
  C-Jugend 1. Kreisklasse St. 1
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Thomas Pietz
Frank Rösel (Co-Trainer)
  D-Jugend Kreisklasse
Kreispokal
Joachim Jacholke
Wolfgang Kullack (Betreuer)
  F-Jugend 1. Kreisklasse St. 1
Kreispokal
Mathias Berbig
2010/2011 1.Herren Landesliga Süd
Landespokal
Maik Ritschel
Julia Koßmann (Betreuer)
Lutz Kalmus (Betreuer)
Jens Rothe (Co-Trainer)
Matthias Grauert (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga St. 2 Sven Lehneis
Stefan Kokot (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Raik Prielipp
Michael Schwenke (Betreuer)
Manfred Müller (Betreuer)
  1.Frauen Kreisliga
Kreispokal
Bernd Sägling
Nicole Sägling (Betreuer)
  A-Jugend Verbandsliga
Landespokal
Matthias Greef
Günter Kokot (Co-Trainer)
  B-Jugend Landesliga St. 3
  C-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Thomas Pietz
Frank Rösel (Co-Trainer)
  D-Jugend Kreisliga St. 2
Kreispokal
Joachim Jacholke (ab 01.02.2011)
Wolfgang Kullack (Betreuer)
2009/2010 1.Herren Landesklasse 6
DFB-Kreispokal
Maik Ritschel (ab 01.11.2008)
Jens Rothe (Co-Trainer) (ab 01.02.2009)
Matthias Grauert (Co-Trainer) (ab 01.09.2008)
Lutz Kalmus (Betreuer) (ab 01.07.2006)
  2.Herren Kreisliga St. 2 Sven Lehneis (ab 01.07.2009)
Stefan Kokot (Co-Trainer) (ab 01.07.2009)
  3.Herren 2. Kreisklasse St. 2 Ronald Eichmann
  Alte Herren Spielplan
Meisterrunde
Harald Bartlitz
Günter Gallrein (Co-Trainer)
  1.Frauen Kreisliga
DFB-Kreispokal
Bernd Sägling
  A-Jugend Landesliga St. 2
DFB-Kreispokal
Matthias Greef
  B-Jugend Kreisliga
DFB-Kreispokal
Günter Kokot
Gerald Degwarth (Co-Trainer)
  D-Jugend Kreisliga St. 2
DFB-Kreispokal
Thomas Pietz (ab 01.07.2009)
Frank Rösel (Betreuer) (ab 01.07.2009)
  E-Jugend Kreisliga St. 2
DFB-Kreispokal
Jens Rothe
2008/2009 1.Herren Landesklasse 6
DFB-Kreispokal
Maik Ritschel (ab 01.11.2008)
Matthias Grauert (Co-Trainer) (ab 01.09.2008)
Lutz Kalmus (Betreuer) (ab 01.07.2006)
  2.Herren Kreisliga St. 2 Lutz Kalmus (01.07.2002 bis 30.06.2009)
  3.Herren 2. Kreisklasse St. 2 Ronald Eichmann (ab 01.07.2009)
  Alte Herren Spielplan Harald Bartlitz (Betreuer)
Manfred Müller (Betreuer)
Günter Gallrein (Betreuer)
  1.Frauen Kreisliga
DFB-Kreispokal
Bernd Sägling (ab 01.07.2002)
  A-Jugend Landesliga St. 4
FSA-A-Junioren-Pokal
Ralf Bunk
Andreas Rauscher (Co-Trainer)
  A2-Jugend Kreisklasse
Kreispokal
Matthias Greef (ab 01.07.2002)
  C-Jugend Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Günter Kokot
Gerald Degwarth (Co-Trainer)
  E-Jugend Kreisklasse St. 1
DFB-Kreispokal
Jens Rothe
2003/2004 1.Herren Landesliga Süd
2002/2003 1.Herren Landesklasse 6
2001/2002 1.Herren Kreisliga
1998/1999 1.Herren Landesklasse 6
  2.Herren Kreisliga St. 2
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Jugend Landesliga St. 4
  D-Jugend Kreispokal
  E-Jugend 1. Kreisklasse St. 1